Classifiche 6^ edizione 30/08/2015

VI edizione Duatlon 2 Aceri 30/08/2015

Classifica generale

Posizione Pettorale Tempo complessivo Tempo MTB Atleta MTB Tempo CORSA Atleta Corsa Categoria
1 101 1:23:49 0:45:25 DIEGO FENAROLI 0:38:24 MARCO MAINI mc
2 108 1:29:26 0:49:08 NICOLA MANESSI 0:40:18 LUCA PASOTTI mc
3 141 1:29:35 0:48:26 ADRIANO ZORZI 0:41:09 EROS ZANONI mc
4 131 1:35:08 0:50:20 MICHELE PIVA 0:44:48 FEDERICO GENTILINI mc
5 44 1:35:39 0:51:02 LUCA FIGINI 0:44:37 ms
6 130 1:36:27 0:52:08 ANDREA QUISTINI 0:44:19 FOGUANI MOSHIN mc
7 104 1:37:57 0:53:47 ANDREA VALENTINI 0:44:10 STEFANO SCURI mc
8 132 1:39:32 0:52:50 NICOLA BENETELLI 0:46:42 MASSIMO GABUSI mc
9 1 1:39:49 0:55:14 DOMENICO LAZZARI 0:44:35 ms
10 116 1:39:54 0:51:19 FEDERICO POINELLI 0:48:35 CLAUDIO BERTELLA mc
11 16 1:40:12 0:53:57 MASSIMO LAVELLI 0:46:15 ms
12 103 1:40:32 0:54:02 LUCA MUTTI 0:46:30 LUCA PERI mc
13 129 1:41:12 0:51:00 GIOVANNI BELTRAMI 0:50:12 ANGELO BONZANINI mc
14 10 1:41:51 0:55:06 ALESSIO CAPPA 0:46:45 ms
15 123 1:42:50 0:53:55 TIZIANO BONZANINI 0:48:55 FRANCESCO BORTOLOTTI mc
16 7 1:42:50 0:56:10 FABIO CIVERA 0:46:40 ms
17 53 1:44:03 0:53:52 GIANLUCA BERTOLI 0:50:11 ms
18 127 1:44:23 0:56:28 SIMONE ZECCHI 0:47:55 FRANCO ZANETTI mc
19 6 1:44:28 0:54:33 MICHELE SPILLER 0:49:55 ms
20 107 1:45:40 0:57:35 MAURIZIO CRESCERI 0:48:05 EROS MANZOLI mc
21 20 1:45:43 0:56:09 MATTEO FRANCHINI 0:49:34 ms
22 36 1:45:55 0:55:11 MAURO FOLCHINI 0:50:44 ms
23 124 1:46:08 0:55:29 MARCO COBELLI 0:50:39 ALFIO ANDREOLI mc
24 135 1:46:12 0:54:45 IAVAN RAGNOLI 0:51:27 TIZIANO MASSARDI mc
25 49 1:46:41 0:52:46 ALBERTO ZAMBELLI 0:53:55 ms
26 122 1:47:15 0:58:59 ANDREA BONASSI 0:48:16 ROBERTO ZANARDINI mc
27 111 1:47:24 1:01:06 CRISTINA DUSINA 0:46:18 MARIA GRAZIA ROBERTI fc
28 125 1:47:33 0:58:33 CRISTIAN USARDI 0:49:00 SIMONE BORTOLOTTI mc
29 41 1:47:54 0:54:16 LUCIANO D’ANIELLO 0:53:38 ms
30 117 1:48:02 1:01:09 ALEX COPETA 0:46:53 ROBERTO BERTOLETTI mc
31 105 1:48:57 0:56:56 ANDREA BARUFFA 0:52:01 LUCIANO BANALOTTI mc
32 17 1:49:43 0:57:28 TIZIANO OSIO 0:52:15 ms
33 128 1:50:53 1:08:03 ANDREA OPRANDI 0:42:50 STEFANO BERTOCCHI mc
34 35 1:50:56 1:01:47 CRISTIAN ZANELLI 0:49:09 ms
35 115 1:52:22 1:00:08 ROBERTO PEDUZZI 0:52:14 PAOLO GATTI mc
36 55 1:52:52 0:58:11 CLAUDIO ALBERTI 0:54:41 ms
37 43 1:53:36 1:00:49 GIANPIETRO BREMBILLA 0:52:47 ms
38 126 1:53:48 1:03:49 LUCA USARDI 0:49:59 ERIC SCALVINI mc
39 138 1:54:23 1:06:09 MARCELLO PANELLI 0:48:14 HERIS PICCINELLI mc
40 4 1:54:47 1:01:17 CALUDIO GERVASONI 0:53:30 ms
41 29 1:55:39 1:00:17 ANGELO PEOLI 0:55:22 ms
42 102 1:56:05 1:08:27 ALEXIS RAOUL SMANIOTTO 0:47:38 DAVIDE CIPRIANI mc
43 34 1:56:09 1:02:05 ALESSANDRO CRISTINI 0:54:04 ms
44 48 1:56:45 1:00:02 SILVIA VEZZINI 0:56:43 fs
45 15 1:56:48 0:56:24 LUCA BERTOLOTTI 1:00:24 ms
46 140 1:58:26 0:59:08 GIANNI LIGASACCHI 0:59:18 MAURO MANINI mc
47 11 1:58:45 0:56:18 ANDREA PASINI 1:02:27 ms
48 45 1:58:50 0:58:57 DARIO BORDIGA 0:59:53 ms
49 118 1:59:15 1:01:59 LUCA COBELLI 0:57:16 TIZIANO TIBONI mc
50 18 1:59:19 1:05:01 SARA TAVECCHIO 0:54:18 fs
51 21 2:00:18 0:59:02 MASSIMO PERNIGO 1:01:16 ms
52 137 2:00:36 1:06:38 DAVID MAIFREDI 0:53:58 MATTEO TUROTTI mc
53 114 2:00:39 0:57:50 MAIKO SANVITTI 1:02:49 FRANCESCO GIOVANETTI mc
54 106 2:02:03 1:02:50 FLAVIO BONASPETTI 0:59:13 MATTIA CHIMINI mc
55 42 2:02:20 1:05:08 GIUSEPPE CERVI 0:57:12 ms
56 139 2:02:37 1:06:58 EMANUELE GUARNACCIA 0:55:39 PAOLO BOTTURA mc
57 23 2:03:14 1:05:47 PRIMO SCHIESARI 0:57:27 ms
58 109 2:03:38 0:52:06 SIMONE FRANCINI 1:11:32 CARLA MINELLI mc
59 24 2:04:15 0:58:36 MASSIMILIANO MINELLI 1:05:39 ms
60 8 2:04:15 1:04:18 GIANFRANCO PEVERADA 0:59:57 ms
61 26 2:04:55 1:02:12 MARCO VERONESI 1:02:43 ms
62 120 2:05:12 1:04:44 ANTONIO POINELLI 1:00:28 CHIARA BERTELLA mc
63 121 2:05:20 1:12:33 STEFANO POINELLI 0:52:47 LUCA MONTAGNOLI mc
64 112 2:05:53 1:00:56 MARCO MARCOLI 1:04:57 ANNA BOCCI mc
65 2 2:06:09 1:05:55 SERGIO TONELLI 1:00:14 ms
66 3 2:06:36 1:08:14 MATTEO FALASCONI 0:58:22 ms
67 19 2:06:48 1:04:36 ANNA ONGARO 1:02:12 fs
68 31 2:07:48 1:06:03 GIUSEPPE SEIWALD 1:01:45 ms
69 57 2:08:10 1:04:34 FRANCO APOLLONIO 1:03:36 ms
70 5 2:09:38 1:07:09 PAOLO BUSSENI 1:02:29 ms
71 136 2:10:21 1:07:57 FEDERICA LAZZARONI 1:02:24 MARTA TENTORI fc
72 119 2:10:38 1:13:50 ALICE SGANZERLA 0:56:48 KATIA LUCCHINI fc
73 38 2:10:54 1:07:32 FEDERICO VRECH 1:03:22 ms
74 40 2:11:35 1:08:55 MASSIMO GLISENTI 1:02:40 ms
75 113 2:11:40 1:18:31 ELISABETTA BACCHETTI 0:53:09 CRISTIANA BONASSI fc
76 28 2:12:40 1:02:16 TIZIANO GHEZA 1:10:24 ms
77 37 2:14:01 1:13:01 MARCO PEA 1:01:00 ms
78 32 2:14:04 1:07:02 RENATO LUCA MOR 1:07:02 ms
79 25 2:15:16 1:11:33 ORAZIO NOVELLI 1:03:43 ms
80 50 2:15:26 1:09:39 LORENZO MOSCA 1:05:47 ms
81 56 2:16:30 1:09:09 CLAUDIO LAZZARINI 1:07:21 ms
82 33 2:17:21 1:09:46 MAURO LAZZARINI 1:07:35 ms
83 134 2:17:47 1:15:32 STEFANO BONASPETTI 1:02:15 DANIELE MORATI mc
84 54 2:17:58 1:05:14 MICHELE GATTI 1:12:44 ms
85 9 2:18:21 1:15:45 CESARE PAPA 1:02:36 ms
86 39 2:19:27 1:07:10 PAOLO GAFFURINI 1:12:17 ms
87 46 2:20:30 1:17:10 LEO COLALILLO 1:03:20 ms
88 133 2:22:07 1:21:35 GIUSEPPE ISOLI 1:00:32 RUDI AMATI mc
89 27 2:28:56 1:06:15 STEFANO SCARPARI 1:22:41 ms
90 52 2:31:03 1:15:20 ALBERTO MOSCA 1:15:43 ms
91 51 2:31:33 1:17:26 CLAUDIO PONTOLIO 1:14:07 ms
92 30 2:34:29 1:21:39 LAURA RIGHI 1:12:50 fs
93 14 2:36:03 1:20:02 ERIC ONTINI 1:16:01 ms
94 22 2:36:08 1:23:33 MATTEO ROMANI 1:12:35 ms
95 13 2:36:33 1:16:54 ALESSANDRO BREVI 1:19:39 ms
96 12 2:37:03 1:21:10 ROBERTO SERAMONDI 1:15:53 ms
97 47 2:54:53 1:28:16 ANDREA GNOCCHI 1:26:37 ms

 

Classifica Singolo Uomo UNDER 40

Posizione Pettorale Atleta Tempo complessivo Tempo MTB Tempo CORSA Categoria
1 10 ALESSIO CAPPA 1:41:51 0:55:06 0:46:45 ms
2 7 FABIO CIVERA 1:42:50 0:56:10 0:46:40 ms
3 20 MATTEO FRANCHINI 1:45:43 0:56:09 0:49:34 ms
4 43 GIANPIETRO BREMBILLA 1:53:36 1:00:49 0:52:47 ms
5 29 ANGELO PEOLI 1:55:39 1:00:17 0:55:22 ms
6 34 ALESSANDRO CRISTINI 1:56:09 1:02:05 0:54:04 ms
7 11 ANDREA PASINI 1:58:45 0:56:18 1:02:27 ms
8 45 DARIO BORDIGA 1:58:50 0:58:57 0:59:53 ms
9 23 PRIMO SCHIESARI 2:03:14 1:05:47 0:57:27 ms
10 26 MARCO VERONESI 2:04:55 1:02:12 1:02:43 ms
11 38 FEDERICO VRECH 2:10:54 1:07:32 1:03:22 ms
12 40 MASSIMO GLISENTI 2:11:35 1:08:55 1:02:40 ms
13 54 MICHELE GATTI 2:17:58 1:05:14 1:12:44 ms
14 39 PAOLO GAFFURINI 2:19:27 1:07:10 1:12:17 ms
15 46 LEO COLALILLO 2:20:30 1:17:10 1:03:20 ms
16 27 STEFANO SCARPARI 2:28:56 1:06:15 1:22:41 ms
17 22 MATTEO ROMANI 2:36:08 1:23:33 1:12:35 ms
18 47 ANDREA GNOCCHI 2:54:53 1:28:16 1:26:37 ms

 

Classifica Singolo Uomo OVER 40

Posizione Pettorale Atleta Tempo complessivo Tempo MTB Tempo CORSA Categoria
1 44 LUCA FIGINI 1:35:39 0:51:02 0:44:37 ms
2 1 DOMENICO LAZZARI 1:39:49 0:55:14 0:44:35 ms
3 16 MASSIMO LAVELLI 1:40:12 0:53:57 0:46:15 ms
4 53 GIANLUCA BERTOLI 1:44:03 0:53:52 0:50:11 ms
5 6 MICHELE SPILLER 1:44:28 0:54:33 0:49:55 ms
6 36 MAURO FOLCHINI 1:45:55 0:55:11 0:50:44 ms
7 49 ALBERTO ZAMBELLI 1:46:41 0:52:46 0:53:55 ms
8 41 LUCIANO D’ANIELLO 1:47:54 0:54:16 0:53:38 ms
9 17 TIZIANO OSIO 1:49:43 0:57:28 0:52:15 ms
10 35 CRISTIAN ZANELLI 1:50:56 1:01:47 0:49:09 ms
11 55 CLAUDIO ALBERTI 1:52:52 0:58:11 0:54:41 ms
12 4 CALUDIO GERVASONI 1:54:47 1:01:17 0:53:30 ms
13 15 LUCA BERTOLOTTI 1:56:48 0:56:24 1:00:24 ms
14 21 MASSIMO PERNIGO 2:00:18 0:59:02 1:01:16 ms
15 42 GIUSEPPE CERVI 2:02:20 1:05:08 0:57:12 ms
16 24 MASSIMILIANO MINELLI 2:04:15 0:58:36 1:05:39 ms
17 8 GIANFRANCO PEVERADA 2:04:15 1:04:18 0:59:57 ms
18 2 SERGIO TONELLI 2:06:09 1:05:55 1:00:14 ms
19 3 MATTEO FALASCONI 2:06:36 1:08:14 0:58:22 ms
20 31 GIUSEPPE SEIWALD 2:07:48 1:06:03 1:01:45 ms
21 57 FRANCO APOLLONIO 2:08:10 1:04:34 1:03:36 ms
22 5 PAOLO BUSSENI 2:09:38 1:07:09 1:02:29 ms
23 28 TIZIANO GHEZA 2:12:40 1:02:16 1:10:24 ms
24 37 MARCO PEA 2:14:01 1:13:01 1:01:00 ms
25 32 RENATO LUCA MOR 2:14:04 1:07:02 1:07:02 ms
26 25 ORAZIO NOVELLI 2:15:16 1:11:33 1:03:43 ms
27 50 LORENZO MOSCA 2:15:26 1:09:39 1:05:47 ms
28 56 CLAUDIO LAZZARINI 2:16:30 1:09:09 1:07:21 ms
29 33 MAURO LAZZARINI 2:17:21 1:09:46 1:07:35 ms
30 9 CESARE PAPA 2:18:21 1:15:45 1:02:36 ms
31 52 ALBERTO MOSCA 2:31:03 1:15:20 1:15:43 ms
32 51 CLAUDIO PONTOLIO 2:31:33 1:17:26 1:14:07 ms
33 14 ERIC ONTINI 2:36:03 1:20:02 1:16:01 ms
34 13 ALESSANDRO BREVI 2:36:33 1:16:54 1:19:39 ms
35 12 ROBERTO SERAMONDI 2:37:03 1:21:10 1:15:53 ms

 

Classifica Singolo Donna UNDER 40

Posizione Pettorale Atleta Tempo complessivo Tempo MTB Tempo CORSA Categoria
1 19 ANNA ONGARO 2:06:48 1:04:36 1:02:12 fs

 

Classifica Singolo Donna OVER 40

Posizione Pettorale Atleta Tempo complessivo Tempo MTB Tempo CORSA Categoria
1 48 SILVIA VEZZINI 1:56:45 1:00:02 0:56:43 fs
2 18 SARA TAVECCHIO 1:59:19 1:05:01 0:54:18 fs
3 30 LAURA RIGHI 2:34:29 1:21:39 1:12:50 fs

 

Classifica Coppia Uomini UNDER 70

Posizione Pettorale Tempo complessivo Tempo MTB Atleta MTB Tempo CORSA Atleta Corsa Categoria
1 108 1:29:26 0:49:08 NICOLA MANESSI 0:40:18 LUCA PASOTTI mc
2 130 1:36:27 0:52:08 ANDREA QUISTINI 0:44:19 FOGUANI MOSHIN mc
3 132 1:39:32 0:52:50 NICOLA BENETELLI 0:46:42 MASSIMO GABUSI mc
4 116 1:39:54 0:51:19 FEDERICO POINELLI 0:48:35 CLAUDIO BERTELLA mc
5 129 1:41:12 0:51:00 GIOVANNI BELTRAMI 0:50:12 ANGELO BONZANINI mc
6 105 1:48:57 0:56:56 ANDREA BARUFFA 0:52:01 LUCIANO BANALOTTI mc
7 102 1:56:05 1:08:27 ALEXIS RAOUL SMANIOTTO 0:47:38 DAVIDE CIPRIANI mc
8 137 2:00:36 1:06:38 DAVID MAIFREDI 0:53:58 MATTEO TUROTTI mc
9 106 2:02:03 1:02:50 FLAVIO BONASPETTI 0:59:13 MATTIA CHIMINI mc
10 139 2:02:37 1:06:58 EMANUELE GUARNACCIA 0:55:39 PAOLO BOTTURA mc

 

Classifica Coppia Uomini OVER 70

Posizione Pettorale Tempo complessivo Tempo MTB Atleta MTB Tempo CORSA Atleta Corsa Categoria
1 101 1:23:49 0:45:25 DIEGO FENAROLI 0:38:24 MARCO MAINI mc
2 141 1:29:35 0:48:26 ADRIANO ZORZI 0:41:09 EROS ZANONI mc
3 131 1:35:08 0:50:20 MICHELE PIVA 0:44:48 FEDERICO GENTILINI mc
4 104 1:37:57 0:53:47 ANDREA VALENTINI 0:44:10 STEFANO SCURI mc
5 103 1:40:32 0:54:02 LUCA MUTTI 0:46:30 LUCA PERI mc
6 123 1:42:50 0:53:55 TIZIANO BONZANINI 0:48:55 FRANCESCO BORTOLOTTI mc
7 127 1:44:23 0:56:28 SIMONE ZECCHI 0:47:55 FRANCO ZANETTI mc
8 107 1:45:40 0:57:35 MAURIZIO CRESCERI 0:48:05 EROS MANZOLI mc
9 124 1:46:08 0:55:29 MARCO COBELLI 0:50:39 ALFIO ANDREOLI mc
10 135 1:46:12 0:54:45 IAVAN RAGNOLI 0:51:27 TIZIANO MASSARDI mc
11 122 1:47:15 0:58:59 ANDREA BONASSI 0:48:16 ROBERTO ZANARDINI mc
12 125 1:47:33 0:58:33 CRISTIAN USARDI 0:49:00 SIMONE BORTOLOTTI mc
13 117 1:48:02 1:01:09 ALEX COPETA 0:46:53 ROBERTO BERTOLETTI mc
14 128 1:50:53 1:08:03 ANDREA OPRANDI 0:42:50 STEFANO BERTOCCHI mc
15 115 1:52:22 1:00:08 ROBERTO PEDUZZI 0:52:14 PAOLO GATTI mc
16 126 1:53:48 1:03:49 LUCA USARDI 0:49:59 ERIC SCALVINI mc
17 138 1:54:23 1:06:09 MARCELLO PANELLI 0:48:14 HERIS PICCINELLI mc
18 140 1:58:26 0:59:08 GIANNI LIGASACCHI 0:59:18 MAURO MANINI mc
19 118 1:59:15 1:01:59 LUCA COBELLI 0:57:16 TIZIANO TIBONI mc
20 114 2:00:39 0:57:50 MAIKO SANVITTI 1:02:49 FRANCESCO GIOVANETTI mc
21 109 2:03:38 0:52:06 SIMONE FRANCINI 1:11:32 CARLA MINELLI mc
22 120 2:05:12 1:04:44 ANTONIO POINELLI 1:00:28 CHIARA BERTELLA mc
23 121 2:05:20 1:12:33 STEFANO POINELLI 0:52:47 LUCA MONTAGNOLI mc
24 112 2:05:53 1:00:56 MARCO MARCOLI 1:04:57 ANNA BOCCI mc
25 134 2:17:47 1:15:32 STEFANO BONASPETTI 1:02:15 DANIELE MORATI mc
26 133 2:22:07 1:21:35 GIUSEPPE ISOLI 1:00:32 RUDI AMATI mc

 

Classifica Coppia Donne UNDER 70

Posizione Pettorale Tempo complessivo Tempo MTB Atleta MTB Tempo CORSA Atleta Corsa Categoria
1 119 2:10:38 1:13:50 ALICE SGANZERLA 0:56:48 KATIA LUCCHINI fc

 

Classifica Coppia Donne OVER 70

Posizione Pettorale Tempo complessivo Tempo MTB Atleta MTB Tempo CORSA Atleta Corsa Categoria
1 111 1:47:24 1:01:06 CRISTINA DUSINA 0:46:18 MARIA GRAZIA ROBERTI fc
2 136 2:10:21 1:07:57 FEDERICA LAZZARONI 1:02:24 MARTA TENTORI fc
3 113 2:11:40 1:18:31 ELISABETTA BACCHETTI 0:53:09 CRISTIANA BONASSI fc

 

Miglior tempo MTB UOMO

Tempo: 0:45:25 realizzato da 101) DIEGO FENAROLI –

Miglior tempo MTB DONNA

Tempo: 1:00:02 realizzato da 48) SILVIA VEZZINI –

Miglior tempo CORSA UOMO

Tempo: 0:38:24 realizzato da 101) MARCO MAINI –

Miglior tempo CORSA DONNA

Tempo: 0:46:18 realizzato da 111) MARIA GRAZIA ROBERTI –